Ретинальная камера TRC-NW300
Японская фирма “TOPCON”, лидер и новатор в области офтальмологии вот уже более 70 лет, сейчас с достоинством представляет следующее поколение приборов для быстрой диагностики глазного дна…TRC-NW300. Этот новый прибор был создан на основе многолетнего опыта TOPCON в изучении изображения глазного дна в сочетании с последними достижениями в цифровой и электронной технологии. Компактная модель ретинальной камеры TRC-NW300 легка в использовании и сконструирована для удовлетворения всех современных требований в работе с цифровыми изображениями. Конструкция прибора изготовлена так, что позволяет быстро получить документальный материал по диагностике диабетической ретинопатии, глаукомы, гипертензии и ряда других заболеваний.
- Автоматическое определение маленького зрачка.
Способность получить снимок даже при маленьком зрачке.Позволяет сделать снимок у пожилых пациентов, пациентов с ассиметричным зрачком.
- Возможность работы без подключения к компьютеру.
Используется стандарт PictBridge для беспроводного соединения с принтером.
- Автоматическая система проведения измерений:
Автофокусировка, Автоподстройка экспозиции, Автоматическое произведение съемки.
- Низкая мощность вспышки.
Новой CCD матрице не требуется большой мощности вспышки для получения снимка, поэтому вспышка совсем не ослепляет пациента, как это было на старых моделях, и теперь пациент чувствует себя комфортно.
- Внутренние и внешние метки фиксации.
В соответсвии с требованиями к диабетическим исследованиям в ретинальной камере установленны 4 внутреннии фиксационные метки для центральной области глаза, одна назальная и одна темпоральная. Так же можно использовать внешнюю фиксационную метку.
- Уникальная 8 Мпк цифровая камера
Позволяет производить качественные снимки глазного дна с высокой четкостью.
Технические характеристики |
Значение |
|
Угол съемки |
45°,30° |
|
Минимальный диаметр зрачка |
3.3мм |
|
Компенсация зрения пациента |
-33D - +40D |
|
Фиксационная метка |
1) центральная - 4 2) назальная - 1 3) темпоральная - 1 |
|
Тип камеры |
CCD-камера, 8Мпикс |
|
Формат сжатия полученных снимков |
TIFF, JPEG, BMP |
|
Монитор |
Цветной 5.6'' LCD-экран |
|
Перемещение базы |
1) продольное - 46 мм 2) поперечное - 100 мм 3) вертикальное - 30 мм |
|
Перемещение подбородника |
60 мм |
|
Тип используемой карты памяти |
CompactFlash (CF) |
|
Интерфейс |
USB2.0. RGB |
|
Электропитание и потребляемая мощность |
220В, 80Вт |
|
Размеры и вес |
274 х 508 х 528-558 мм, 22.7 кг |
|